Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 июня 2013 г. N 938 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд"

Обзор документа

23 августа 2013

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 июня 2013 г. N 938 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по ведению федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд"

Обзор документа

Ведение федерального каталога продукции для госнужд: пересмотрен административный регламент.
Утвержден новый административный регламент, регулирующий ведение федерального каталога продукции для федеральных государственных нужд. Данную госуслугу оказывает Росстандарт. Ранее речь шла о госфункции.
В каталог включаются сведения о предметах снабжения, их разработчиках, изготовителях и поставщиках. Они заносятся по предложениям заявителей.
Последними выступают юрлица (прежде - центры каталогизации федеральных органов исполнительной власти - заказчики продукции для госнужд).
Предложения направляются по почте, "электронке" или подаются при личном обращении в Росстандарт в 2 документах формата EXCEL. В одном - сведения о предлагаемых к включению (исключению) предметах снабжения. В другом - об их разработчиках, изготовителях и поставщиках.
Поступившие предложения проходят экспертизу.
Сведения включаются в каталог (исключаются из него) в течение 30 (ранее - 20) рабочих дней с даты регистрации обращения.
Получить информацию из каталога могут юридические и физические лица, направив по почте или через интернет-портал (www.gost.ru) заявление в произвольной форме.
Госуслуга оказывается бесплатно.
Прежний административный регламент утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 августа 2013 г. Регистрационный № 29410.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад