Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 228-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"

Обзор документа

24 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 228-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"

Обзор документа

Дополняется список полномочий федеральных и региональных органов госвласти в сфере регулирования отношений недропользования.
Расширяются полномочия федеральных и региональных органов госвласти в сфере регулирования отношений недропользования.
Согласно изменениям федеральные органы не только составляют, но и ведут государственный баланс запасов полезных ископаемых. Не только ведут, но и составляют государственный кадастр месторождений и проявлений полезных ископаемых. Также они определяют порядок составления и ведения государственных и территориальных балансов и кадастров.
Региональные органы не только составляют, но и ведут территориальные балансы и кадастры. Также они уполномочены согласовывать проектную документацию на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад