Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 25 июня 2013 г. "О декларировании слабоалкогольной продукции (сидр, пуаре, медовуха)"

Обзор документа

27 июня 2013

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 25 июня 2013 г. "О декларировании слабоалкогольной продукции (сидр, пуаре, медовуха)"

Обзор документа

О декларировании объема производства, оборота и (или) использования сидра, пуаре и медовухи.
Поправками от 25.12.2012 в Закон о регулировании производства и оборота алкоголя введены нормы о сидре, пуаре и медовухе.
По данной продукции должны подаваться декларации об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей.
Однако нормативно-правовые акты о декларациях в соответствие с законом пока не приведены.
Разъяснено, что до внесения необходимых изменений объемы производства и оборота сидра, пуаре и медовухи следует отражать в декларациях по коду 260 "Слабоалкогольная продукция".
Если организация производит, хранит и поставляет такую продукцию, то она подает декларации согласно приложениям N 3, 4, 6, 7, 8, если закупает, хранит и поставляет - по приложениям N 5, 6, 7, 8.
Если организации и ИП торгуют сидром, пуаре и медовухой в розницу, то они подают декларацию по форме согласно приложению N 12.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад