Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 13 июня 2013 г. N 202 "О внесении изменений в Технологию обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе Фонда социального страхования Российской Федерации, утвержденную приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 12.02.2010 N 19"

Обзор документа

25 июня 2013

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 13 июня 2013 г. N 202 "О внесении изменений в Технологию обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе Фонда социального страхования Российской Федерации, утвержденную приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 12.02.2010 N 19"

Обзор документа

Технология обмена электронными документами с применением ЭЦП для расчетов по страховым взносам в системе ФСС РФ: что изменилось?
С I полугодия 2013 г. расчеты по начисленным и уплаченным в ФСС России взносам осуществляется по заново утвержденной форме (4 ФСС) и в новом порядке. Речь идет о обязательных платежах на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ОСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также расходах на выплату страхового обеспечения.
В целях обеспечения приема указанных расчетов страхователей в электронной форме скорректированы приложения к Технологии обмена документами в электронном виде с применением ЭЦП.
Приведены новые описания формата файла расчета, соответствующего форме 4 ФСС, а также содержание контрольных соотношений показателей логического контроля к названным расчетам.
С текстом приказа можно ознакомиться на официальном сайте ФСС России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад