Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 133-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"

Обзор документа

10 июня 2013

gerb

Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 133-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"

Обзор документа

Федеральный бюджет на 2013 г.: сэкономленные средства направлены на решение приоритетных задач.
Скорректирован федеральный бюджет на 2013 г. и плановый период 2014-2015 гг. Необходимость поправок обусловлена экономией бюджетных средств по результатам исполнения федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов за 2012 г. и за I квартал 2013 г. Изменения затрагивают показатели бюджета на 2013 г. При этом пересмотр не затронул макроэкономические (ВВП, уровень инфляции) и основные (объем доходов, расходов, дефицита бюджета) параметры, поскольку дополнительных поступлений ненефтегазовых доходов не предвидится.
Перераспределены бюджетные ассигнования на реализацию первоочередных и приоритетных задач и мероприятий. В частности, выделены дополнительные средства на выполнение т. н. майских указов Президента страны (модернизация дошкольного образования, повышение оплаты труда отдельных категорий медработников и др.), увеличено финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства. Также дополнительные деньги направлены на перевод телевидения на цифровое вещание и на мероприятия в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г.
Увеличен размер финансовой поддержки регионов и уменьшены межбюджетные трансферты бюджетам ПФР и ФСС РФ.
Сокращены ассигнования на фундаментальные и прикладные научные исследования. Перераспределено финансирование по ряду федеральных целевых программ. Уточнены размеры взносов в уставные капиталы ОАО.
Кроме того, установлены дополнительные основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи федерального бюджета.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад