Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 мая 2013 г. N 432 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления водопользования в охранных зонах гидроэнергетических объектов"

Обзор документа

28 мая 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2013 г. N 432 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления водопользования в охранных зонах гидроэнергетических объектов"

Обзор документа

Водопользование в охранных зонах гидроэнергетических объектов: установлены некоторые особенности.
Расширен перечень документов, необходимых для осуществления водопользования в охранных зонах гидроэнергетических объектов.
Речь идет о водопользовании в следующих целях: строительство причалов, судоподъемных и судоремонтных сооружений, создание стационарных и (или) плавучих платформ, искусственных островов на землях, покрытых поверхностными водами, разведка и добыча полезных ископаемых, подъем затонувших судов, организованный отдых граждан, сплав древесины в плотах и с применением кошелей. Это также работы по изменению дна и берегов водных объектов, за исключением работ по содержанию внутренних водных путей и судоходных гидротехнических сооружений.
Установлено, что такое водопользование должно быть письменно согласовано с организацией, которая владеет гидроэнергетическим оборудованием (гидротурбиной) эксплуатируемого (строящегося) гидроэнергетического объекта либо имеет проектную документацию на такой объект.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад