Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный конституционный закон от 7 мая 2013 г. N 2-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О Правительстве Российской Федерации"

Обзор документа

8 мая 2013

gerb

Федеральный конституционный закон от 7 мая 2013 г. N 2-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О Правительстве Российской Федерации"

Обзор документа

Закон о Правительстве РФ: что нового?
Установлено, что данный орган вправе учреждать правительственные комиссии по расследованию причин возникновения обстоятельств чрезвычайного характера и ликвидации их последствий. По решению Председателя Правительства РФ к работе в них будут привлекаться представители Федерального Собрания.
Также предусмотрено, что Правительство РФ направляет в палаты Федерального Собрания информацию о ходе разработки и предполагаемых сроках принятия нормативных правовых актов, предусмотренных федеральными законами.
Закреплено, что члены Правительства РФ по приглашению палат Федерального Собрания выступают на их заседаниях с информацией по вопросам, носящим чрезвычайный характер.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад