Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 сентября 2012 г. N 178н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами"

Обзор документа

22 февраля 2013

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 сентября 2012 г. N 178н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами"

Обзор документа

Закреплено, как ФСС РФ предоставляет госуслугу по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя.
В целях обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний виды экономической деятельности подразделяются на группы. Критерием является класс профессионального риска. От класса зависит размер страхового тарифа.
ФСС РФ ежегодно подтверждает основной вид экономической деятельности страхователя-юрлица, а также виды экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.
Утвержден административный регламент, закрепляющий, как предоставляется эта госуслуга.
Сведения о ней размещаются на сайтах Фонда и его территориальных органов, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций). Их можно получить по телефону, на личном приеме. Также даются письменные разъяснения. Производится электронное информирование. Госуслуга предоставляется территориальными органами ФСС РФ, в т. ч. при участии Фонда. Она является бесплатной.
Перечислены документы, подаваемые заявителем. Они представляются ежегодно не позднее 15 апреля. Их можно направить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Поступившие материалы регистрируются и рассматриваются.
Определены формы контроля за исполнением регламента. Решения и действия (бездействие) Фонда и его территориальных органов, а также их должностных лиц можно обжаловать во внесудебном порядке.
Приведен график работы территориальных органов ФСС РФ. Указаны их адреса (в т. ч. электронной почты и официальных сайтов) и телефоны.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 февраля 2013 г. Регистрационный № 27042.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад