Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2012 г. N 198н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от страхователей реестров застрахованных лиц о перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"

Обзор документа

24 января 2013

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2012 г. N 198н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от страхователей реестров застрахованных лиц о перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"

Обзор документа

Дополнительные взносы на накопительную часть пенсии: подать реестры застрахованных лиц можно и через Единый портал госуслуг.
Регламентирован порядок приема территориальными органами ПФР реестров лиц, за которых перечислены дополнительные взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены взносы работодателя.
Такие реестры предоставляются работодателями по форме ДСВ-3 не позже 20 календарных дней после окончания квартала, в которым были перечислены взносы. Подать реестр можно не только в бумажном, но и в электронном виде (на магнитном носителе или через Единый портал госуслуг). В последнем случае обязательно использовать электронную подпись. Отметим, что работодатели с численностью сотрудников более 100 человек представляют реестры исключительно в электронной форме.
Граждане, самостоятельно уплачивающие названные допвзносы, в тот же срок направляют копии платежных документов за истекший квартал с отметками кредитной организации об исполнении. Это также можно сделать через Единый портал госуслуг.
Предусмотрена возможность представить реестры (копии платежек) и через многофункциональные центры.
Поступившие сведения отражаются в индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц. Это должно быть сделано не позже 3 месяцев со дня получения документов.
Приведены адреса (почтовые и электронные) и номера телефонов территориальных органов ПФР.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 января 2013 г. Регистрационный № 26591.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад