Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 303 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов машин вычислительных, а также в некоторые Решения Комиссии Таможенного союза и Коллегии Евразийской экономической комиссии"

Обзор документа

28 декабря 2012

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 303 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов машин вычислительных, а также в некоторые Решения Комиссии Таможенного союза и Коллегии Евразийской экономической комиссии"

Обзор документа

ТН ВЭД ТС: поправки по вычислительным машинам.
Скорректированы ТН ВЭД и ЕТТ ТС.
Изменения коснулись позиции 8471 "Вычислительные машины и их блоки; магнитные или оптические считывающие устройства, машины для переноса данных на носители информации в кодированной форме и машины для обработки подобной информации, в другом месте не поименованные или не включенные".
Из нее исключена субпозиция 8471 41 000 0 - машины вычислительные прочие, содержащие в одном корпусе, по крайней мере, центральный блок обработки данных и устройство ввода и вывода. Ставка ввозной пошлины по ней составляла 0%.
Взамен введена одноименная строка с кодом 8471 41 000. Он включает в себя 2 подсубпозиции: 8471 41 000 1 - машины стоимостью на условиях франко-границы страны ввоза более 3 000 долл. США за 1 шт. (ставка 0%) и 8471 41 000 9 - машины прочие (ставка 10%).
Поправки вступают в силу по истечении 30 дней с даты их официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад