Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 288 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении графитированных электродов, происходящих из Индии и ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза"

Обзор документа

28 декабря 2012

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 288 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении графитированных электродов, происходящих из Индии и ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза"

Обзор документа

В отношении индийских графитированных электродов на 5 лет вводится антидемпинговая пошлина.
На 5 лет вводится антидемпинговая пошлина в отношении некоторых индийских товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза (ТС). Речь идет о графитированных электродах, используемых в печах, круглого сечения диаметром более 520 мм, но не более 650 мм или иного поперечного сечения площадью более 2 700 см2, но не более 3 300 см2 (код 8545 11 002 0 ТН ВЭД ТС).
Для компании HEG Limited пошлина составляет 16,04% от таможенной стоимости. Для фирмы Graphite India Limited и прочих индийских производителей - 32,83%.
Антидемпинговая пошлина взимается независимо от ввозной.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад