Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2012 г. N 1209 "О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"

Обзор документа

28 ноября 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2012 г. N 1209 "О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"

Обзор документа

Технологическое присоединение к электрическим сетям посредством перераспределения максимальной мощности: установлена форма типового договора.
Установлена форма типового договора технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей, заключивших соглашение о перераспределении максимальной мощности с владельцами энергопринимающих устройств. Речь идет о тех, которые имеют на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающие устройства, в отношении которых до 1 января 2009 г. осуществлено фактическое технологическое присоединение к электрическим сетям.
Данная типовая форма не используется лицами, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 15 кВт включительно, а также присоединенных к объектам единой национальной (общероссийской) электрической сети. Кроме того, она не предназначена для лиц, не внесших плату за технологическое присоединение либо внесших ее не в полном объеме.
В частности, в договоре указываются наименования энергопринимающих устройств, их характеристики, цель технологического присоединения. Должны быть установлены плата за технологическое присоединение и порядок расчетов. Сторонами определяются условия изменения, расторжения договора, а также порядок разрешения споров.
Утверждены технические условия для присоединения к электрическим сетям посредством перераспределения максимальной мощности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад