Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 10 августа 2012 г. N 2861-У "О перечне ценных бумаг, входящих в Ломбардный список Банка России"

Обзор документа

1 октября 2012

gerb

Указание Банка России от 10 августа 2012 г. N 2861-У "О перечне ценных бумаг, входящих в Ломбардный список Банка России"

Обзор документа

Какие ценные бумаги входят в Ломбардный список Банка России?
Утвержден новый перечень ценных бумаг, включаемых в Ломбардный список Банка России.
Как и прежде, в него входят облигации, выпущенные от имени России, облигации ипотечных агентств, юрлиц - резидентов России, в т. ч. биржевые облигации. Кроме того, в перечень включены акции юрлиц - резидентов России, не являющихся кредитными организациями, облигации международных финансовых организаций, выпущенные в соответствии с российским законодательством.
Изменились условия включения (исключения) выпусков ценных бумаг в Ломбардный список. Так, акции юрлиц - резидентов России, не являющихся кредитными организациями, должны входить в список для расчета Индексов ММВБ и РТС. Кроме того, они должны быть допущены к обращению на фондовой бирже, действующей на территории нашего государства, на которой ЦБ РФ выступает участником торгов.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования. Прежний перечень утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 сентября 2012 г. Регистрационный № 25541
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад