Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 103-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов"

Обзор документа

12 июля 2012

gerb

Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 103-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов"

Обзор документа

Россия и Северная Корея против незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.
Ратифицировано Соглашение между Правительствами России и Северной Кореи о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов. Оно подписано в Москве 30 января 2012 г.
Цель этого документа - предупреждение одной из наиболее серьезных проблем рыболовства: незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.
Для реализации указанной цели вводится сертификация, подтверждающая законность добытых (выловленных) водных биоресурсов, вывозимых с территорий государств. Порядок выдачи сертификата определяется в соответствии с законодательством, действующим в каждой из стран.
В силу соглашения компетентные органы, уполномоченные проверять сертификат, могут принимать меры согласно законодательству, действующему в каждом из государств, для запрета ввоза на соответствующую территорию объектов живых морских ресурсов в следующих случаях. Импортер не предъявил оригинал сертификата. Представленный оригинал не соответствует копии сертификата, направленной уполномоченным органом, либо он последним не выдавался.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад