Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 апреля 2012 г. N 29-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров"

Обзор документа

3 апреля 2012

gerb

Федеральный закон от 2 апреля 2012 г. N 29-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров"

Обзор документа

Россия и Украина будут развивать информационно-культурные связи.
Ратифицировано российско-украинское Соглашение об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров.
Оно было подписано на правительственном уровне в Москве 27 февраля 1998 г. Соглашение предусматривает создание Российского центра науки и культуры в Киеве (функционирует с 2007 г.) и Культурного центра Украины в Москве (открыт в 1999 г.). Могут образовываться их филиалы и представительства в других городах.
Главные задачи центров - развивать гуманитарные, научно-технические, культурные и информационные связи между странами; знакомить зарубежную общественность с историей, культурой, внутренней и внешней политикой, достижениями в области науки, культуры и экономики наших государств. В соглашении прописаны функции центров, порядок их деятельности.
Центры освобождаются от внесения таможенных платежей (кроме сборов) в отношении ввозимых материалов и оборудования для их строительства, книг, каталогов и другого имущества, обеспечивающего их нормальную работу (при условии, что они не предназначены для продажи).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад