Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 14 марта 2012 г. N ММВ-7-6/155@ "Об утверждении формата представления заявления о регистрации контрольно-кассовой техники в электронном виде"

Обзор документа

19 марта 2012

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 14 марта 2012 г. N ММВ-7-6/155@ "Об утверждении формата представления заявления о регистрации контрольно-кассовой техники в электронном виде"

Обзор документа

Заявление о регистрации ККТ по новой форме можно подать в электронном виде.
Приказом ФНС России от 21.11.2011 N ММВ-7-2/891@ была утверждена новая форма заявления о регистрации контрольно-кассовой техники.
Установлен формат его представления в налоговые органы в электронном виде (версия 5.01, часть DCCC). В нем приведены требования к XML файлам для формирования двумерного штрих-кода, содержащего информацию по заявлению, а также ее передачи налоговикам.
Напомним, что в новой форме заявления приводится ряд дополнительных сведений. Например, указываются данные об использовании ККТ в составе платежного терминала (банкомата), его номер, а также учетный и индивидуальный номер марки-пломбы. Кроме того, нужно отразить номер и год выпуска средства визуального контроля, используемого на ККТ; ИНН лица, осуществляющего техподдержку; код допуска для входа в режим налогового инспектора. Также приводятся наименование и ИНН лица, предоставившего в пользование (аренду) помещение, в котором установлена ККТ; номер и дата заключения с ним договора.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад