Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 декабря 2011 г. N 795-э "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по рассмотрению разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, органами местного самоуправления поселений, городских округов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями, и принятию решений, обязательных для исполнения"

Обзор документа

12 марта 2012

gerb

Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 декабря 2011 г. N 795-э "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по рассмотрению разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, органами местного самоуправления поселений, городских округов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями, и принятию решений, обязательных для исполнения"

Обзор документа

Как ФСТ России рассматривает разногласия по тарифам в электроэнергетике и сфере теплоснабжения между органами госвласти, местного самоуправления и потребителями?
ФСТ России рассматривает разногласия, возникающие между региональными органами исполнительной власти в области госрегулирования тарифов, органами местного самоуправления поселений, городских округов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями. Принимает решения в этой области, обязательные для исполнения. Речь идет об электроэнергетике и (или) о сфере теплоснабжения.
Утвержден новый административный регламент исполнения Службой этой госфункции. За ее оказание взимается госпошлина.
Заявителями могут быть организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в упомянутых областях, и их потребители.
Узнать, как предоставляется госуслуга можно на официальном сайте, в Информационном бюллетене ФСТ России, на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Кроме того, можно получить разъяснения в письменной или электронной форме, а также по телефону (факсу).
Результат предоставления госуслуги - ФСТ России издает приказ о рассмотрении разногласий. Его копия направляется сторонам в течение 3 рабочих дней.
Госуслуга оказывается в течение 60 рабочих дней с даты принятия решения о ее предоставлении. Последнее принимается не позднее 10 рабочих дней с момента поступления соответствующих документов.
Для предоставления госуслуги в ФСТ России подаются в 2-х экземплярах следующие документы. Заявление о разногласиях, пояснительная записка, обосновывающие материалы.
Прежний административный регламент (с учетом изменений) утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2012 г. Регистрационный № 23402.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад