Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1243 "О внесении изменений в перечень видов товаров, на которые распространяется требование о содержании информации о классе энергетической эффективности в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках"

Обзор документа

17 января 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1243 "О внесении изменений в перечень видов товаров, на которые распространяется требование о содержании информации о классе энергетической эффективности в технической документации, прилагаемой к этим товарам, в их маркировке, на их этикетках"

Обзор документа

Перечень техники, на которой нужно проставлять класс энергоэффективности: новая редакция.
В техдокументации, маркировке и на этикетках ряда российских, а также импортных товаров, ввозимых в Россию для оборота на ее территории, должна содержаться информация о классе их энергоэффективности. В новой редакции изложен перечень видов таких товаров.
Из группы товаров, на которые указанное требование распространяется с 1 января 2011 г., фактически исключили жарочные электрошкафы (бытовые электродуховки).
Вместо двух групп товаров, на которые обозначенное требование должно было распространяться с 1 января и 1 декабря 2012 г. соответственно, установлена одна группа с датой обязательного указания названной информации 1 января 2014 г.
В данную группу входят бытовые электродуховки (в т. ч. в составе бытовых кухонных электроплит), телевизоры, пассажирские и грузо-пассажирские лифты.
Компьютерные мониторы, принтеры, копировальные аппараты, а также бытовые кухонные электроплиты, микроволновые печи, электроприборы для отопления и для нагрева жидкостей из перечня фактически исключены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад