Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2011 г. N 855 "О корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов часов"

Обзор документа

13 декабря 2011

gerb

Решение Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2011 г. N 855 "О корректировке ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов часов"

Обзор документа

Ввоз наручных и карманных часов: новая ставка пошлины.
Скорректированы ставки ввозных таможенных пошлин в отношении часов и секундомеров, предназначенных для ношения на себе или с собой (кроме тех, что изготовлены из драгметалла или из металла, плакированного драгметаллом). Речь идет о товарах группы 9102 ТН ВЭД ТС.
Установлено, что ставка ввозной пошлины в отношении них равна 10% от таможенной стоимости, но не менее 10 евро за 1 шт. (в настоящее время - 20% от таможенной стоимости, но не менее 3 евро за 1 шт.).
Решение вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад