Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 358-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О негосударственных пенсионных фондах" и Федеральный закон "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации"

Обзор документа

1 декабря 2011

gerb

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 358-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О негосударственных пенсионных фондах" и Федеральный закон "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации"

Обзор документа

НПФ передал ПФР средства пенсионных накоплений: что дальше?
Предусмотрены поправки в отношении средств пенсионных накоплений, которые получены ПФР от негосударственных пенсионных фондов по причине аннулирования их лицензий или признания банкротами.
В этом случае ПФР обязан направить указанные средства в расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании. Срок такой передачи - 1 месяц со дня их получения Фондом и предоставления ему информации о переданных суммах в отношении каждого застрахованного лица.
На уровне закона закреплено, что застрахованные лица получают выплаты накопительной части трудовой пенсии на основе заявления о ее назначении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад