Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 16 ноября 2011 г. N 320-ФЗ "О внесении изменения в статью 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

17 ноября 2011

gerb

Федеральный закон от 16 ноября 2011 г. N 320-ФЗ "О внесении изменения в статью 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Средства собственников квартир, поступающие ТСЖ на капремонт общего имущества дома, не облагаются налогом на прибыль.
Расширен перечень доходов, не облагаемых налогом на прибыль организаций.
В него включены средства собственников помещений в многоквартирных домах, поступающие на счета управляющих компаний, ТСЖ, ЖК, ЖСК или иных специализированных потребкооперативов на финансирование ремонта (в т. ч. капитального) общего имущества этих домов.
Ранее в налогооблагаемую базу не включались лишь отчисления членов указанных кооперативов на формирование резерва на капремонт общего имущества в доме.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 числа очередного периода по налогу на прибыль.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад