Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 сентября 2011 г. N 1066н "О внесении изменений в Правила подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 779н"

Обзор документа

21 октября 2011

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 сентября 2011 г. N 1066н "О внесении изменений в Правила подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 779н"

Обзор документа

Уточнен порядок подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.
Теперь заявление и все необходимые документы можно представить в электронном виде.
При этом они должны быть заверены в соответствии с требованиями Закона об электронной подписи.
Заявление и документы подаются в территориальные органы ПФР с использованием электронных носителей, через Интернет, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) или иным способом передачи.
Если лицо не предоставило необходимые документы (сведения), они запрашиваются фондом у органов и подведомственных организаций, которые ими располагают. Для этого направляется соответствующий запрос. Ответ на него должен поступить в течение 5 дней. Однако до 1 июля 2012 г. действуют некоторые ограничения (в это время запрос можно сделать только в рамках системы федеральных органов).
Чтобы электронное заявление было рассмотрено, лицо должно направить через Единый портал сведения из ряда документов (в частности, о трудовой деятельности, стаже и заработке, уровне образования, на транспортное средство). Иное может быть установлено актом, регулирующим предоставление госуслуги по выдаче сертификата.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 октября 2011 г. Регистрационный № 22076.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад