Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 19 октября 2011 г. N 275-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого государства"

Обзор документа

20 октября 2011

gerb

Федеральный закон от 19 октября 2011 г. N 275-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого государства"

Обзор документа

Для какой категории граждан России и Кореи упрощен порядок пребывания и работы в этих странах?
Ратифицировано межправительственное Соглашение России и Кореи о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого.
Упрощен порядок пребывания и работы в названных странах для сотрудников представительств юрлиц, компаний, входящих в одну группу, руководителей предприятий, трудящихся в этих государствах, а также членов их семей.
В отношении перечисленных лиц не применяются квоты, ограничивающие их трудовую деятельность. Также не оценивается целесообразность привлечения и использования иностранных работников в отношении таких граждан. Это позволяет им трудиться на всей территории принимающего государства, кроме тех мест, где регламентирован режим посещения. Время последующего пребывания для работы можно продлить на срок до 3 лет без выезда из принимающей страны.
Членам семьи иностранного работника могут оформлять многократные визы с возможностью их продления в течение срока действия трудового договора сопровождаемого ими лица.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад