Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Комиссии таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 790 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении металлических прокладок, предназначенных для использования в двигателях внутреннего сгорания"

Обзор документа

30 сентября 2011

gerb

Решение Комиссии таможенного союза от 23 сентября 2011 г. N 790 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении металлических прокладок, предназначенных для использования в двигателях внутреннего сгорания"

Обзор документа

Ввоз металлических прокладок для двигателей внутреннего сгорания: новый код ТН ВЭД ТС.
Ранее прокладки и аналогичные соединительные элементы из листового металла в сочетании с другим материалом или состоящие из двух или более слоев металла классифицировались по коду ТН ВЭД 8484 10 000 0.
Теперь указанной категории товара присвоен код 8484 10 000. При этом выделены 2 подсубпозиции.
По первой (код 8484 10 000 1) обозначаются прокладки, в которых по крайней мере один слой изготовлен из плоского проката из коррозионностойкой никельсодержащей стали толщиной не менее 0,2 мм, но не более 0,3 мм (с содержанием никеля более 1,0%). Речь идет о тех, которые предназначены для использования в двигателях внутреннего сгорания моторных транспортных средств.
По второй подсубпозиции (код 8484 10 000 9) классифицированы прочие товары из рассматриваемой категории.
На размеры ставок ввозных пошлин указанные изменения не повлияли.
Как и прежде, импорт товара облагается по нулевой ставке.
Решение вступает в силу со 2 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад