Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 июля 2011 г. N 11-35/пз-н "Об утверждении Перечня организаций, в которых российские депозитарии могут открывать счета для учета прав на иностранные ценные бумаги в целях осуществления эмиссии российских депозитарных расписок"

Обзор документа

16 сентября 2011

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 июля 2011 г. N 11-35/пз-н "Об утверждении Перечня организаций, в которых российские депозитарии могут открывать счета для учета прав на иностранные ценные бумаги в целях осуществления эмиссии российских депозитарных расписок"

Обзор документа

Эмиссия российских депозитарных расписок: обновлен перечень организаций, в которых можно открывать счета для учета прав на иностранные ценные бумаги.
Эмиссия российских депозитарных расписок допускается, если права депозитария на представляемые ценные бумаги учитываются на счете, открытом ему как субъекту, действующему в интересах других лиц. Данные права должны учитываться организацией, включенной в перечень, утвержденный ФСФР России.
Установлен новый список организаций, в которых российские депозитарии могут открывать счета для учета прав на иностранные ценные бумаги в целях эмиссии указанных расписок.
Исключены Бэнк оф Нью-Йорк и Финансовая корпорация Меллон. Дело в том, что в результате слияния названных организаций была образована Корпорация Бэнк оф Нью-Йорк Меллон. Она и вошла в новый перечень. В остальном он не отличается от прежнего.
Российская депозитарная расписка - это именная ценная бумага, не имеющая номинальной стоимости. Она удостоверяет право собственности на определенное количество акций (облигаций) иностранного эмитента (представляемых ценных бумаг). Закрепляет право ее владельца требовать от эмитента расписки получения вместо нее соответствующего количества представляемых ценных бумаг и оказания услуг, связанных с осуществлением прав, закрепленных этими ценными бумагами.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 сентября 2011 г. Регистрационный № 21765.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад