Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2011 г. N 254-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике"

Обзор документа

22 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2011 г. N 254-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике"

Обзор документа

Определены основные цели, принципы и формы государственной поддержки инновационной деятельности.
Законодательно определяются следующие понятия. Инновации. Коммерциализация научных и (или) научно-технических результатов. Инновационные проект, инфраструктура, деятельность.
Закрепляются основные цели, принципы и формы государственной поддержки инновационной деятельности.
К субъектам такой поддержки отнесены Российская Федерация, регионы, органы исполнительной власти, а также соответствующие организации.
Предусмотрены, в частности, следующие формы. Льготы по налогам, сборам, таможенным платежам. Предоставление образовательных услуг. Информационная и консультационная поддержка. Содействие в формировании проектной документации. Финансовое обеспечение (включая субсидии, гранты, кредиты, займы, гарантии, взносы в уставный капитал). Формирование спроса на инновационную продукцию. Реализация программ, подпрограмм. Поддержка экспорта. Обеспечение инфраструктуры.
Поддержка в указанных формах может быть оказана муниципальными органами.
Установлено, как оценивается эффективность расходования бюджетных средств, направляемых на поддержку инновационной деятельности.
Федеральный закон вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад