Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 234-ФЗ "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

20 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 234-ФЗ "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

Уточнены основания, при которых освобождаются от страховых взносов выплаты за деятельность в студенческом отряде.
Приняты поправки к Закону о страховых взносах в ПФР, ФСС России, ФФОМС и ТФОМС.
Они касаются плательщиков страховых взносов, производящих выплаты в пользу обучающихся в образовательных учреждениях среднего, высшего профобразования по очной форме обучения за определенную деятельность. Речь идет об осуществляемой в студенческом отряде работе по трудовым или гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ и (или) оказание услуг.
Закреплено условие, при котором они освобождаются от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Так, необходимо, чтобы студенческий отряд был включен в федеральный или региональный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся господдержкой.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад