Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 203-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации"

Обзор документа

13 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 203-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации"

Обзор документа

Иностранным спортивным, прогулочным и туристическим судам разрешили беспрепятственно плавать по российским рекам.

Плавание судов по внутренним водным путям России допускается только под ее Государственным флагом. Исключения - по решению Правительства РФ.
Вышеуказанное общее правило теперь не распространяется на иностранные спортивные, прогулочные и туристические суда. Условие - количество людей должно быть не более 18, из них 12 и меньше пассажиров.
Правила плавания таких судов согласно поправкам определяет Правительство РФ. В них, в частности, прописываются процедура установления районов и порядок лоцманской проводки, основания освобождения от нее.
Правительство РФ также устанавливает перечни портов, открытых для захода иностранных судов, и внутренних водных путей, по которым разрешено их плавание.
Разрешено плавание судов под флагами иностранных государств по внутренним водным путям России на основании ее международных договоров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад