Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 июня 2011 г. N 458 "О введении дополнительных требований к ценовым заявкам, подаваемым для участия в конкурентном отборе мощности на 2012 год поставщиками мощности (группы лиц), занимающими доминирующее и (или) исключительное положение на оптовом рынке в пределах одной зоны свободного перетока"

Обзор документа

11 июля 2011

gerb

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 июня 2011 г. N 458 "О введении дополнительных требований к ценовым заявкам, подаваемым для участия в конкурентном отборе мощности на 2012 год поставщиками мощности (группы лиц), занимающими доминирующее и (или) исключительное положение на оптовом рынке в пределах одной зоны свободного перетока"

Обзор документа

Конкурентный отбор мощности на 2012 г.: дополнительные требования к ценовым заявкам.

Для защиты конкуренции ФАС России установлены дополнительные требования к ценовым заявкам, подаваемым поставщиками мощности (группы лиц), занимающими доминирующее и (или) исключительное положение на оптовом рынке в пределах одной зоны свободного перетока. Речь идет об участии в конкурентном отборе мощности на 2012 г.
В отношении заявок, подаваемых в зоне свободного перетока Сибирь поставщиками, занимающими доминирующее и (или) исключительное положение на оптовом рынке c совокупной установленной мощностью генерирующего оборудования его группы лиц более 3 000 МВт (по состоянию на 01.01.2011) в ее пределах, закреплено следующее. Они должны быть одинаковы по цене и соответствовать требованию экономической обоснованности с учетом установления средневзвешенной стоимости мощности по всем генерирующим объектам. Исключение - объекты, поставляющие мощность по договорам о ее предоставлении.
Заявки, подаваемые в зоне свободного перетока Центр или Урал, должны соответствовать требованию экономической обоснованности по каждой станции отдельно. Это также касается заявок, представляемых в зоне свободного перетока Сибирь поставщиками, занимающими доминирующее и (или) исключительное положение на оптовом рынке c совокупной установленной мощностью генерирующего оборудования его группы лиц менее 3 000 МВт (по состоянию на 01.01.2011) в ее пределах.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2011 г. Регистрационный № 21259.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад