Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 июля 2011 г. N 01/8398-1-32 "О запрете ввоза и оборота овощей и семян, произведенных в Египте"

Обзор документа

7 июля 2011

gerb

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 июля 2011 г. N 01/8398-1-32 "О запрете ввоза и оборота овощей и семян, произведенных в Египте"

Обзор документа

Приостанавливаются ввоз и оборот некоторых овощей и семян из Египта.

Вспышка острой инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой, в Германии и во Франции могла возникнуть из-за импортируемых из Египта семян пажитника. К такому выводу пришел Генеральный директор по здравоохранению и защите потребителей Европейской Комиссии.
В связи с этим приостанавливаются ввоз в Россию и оборот на ее территории некоторых овощей и семян из Египта. Это ростки рукколы, свеклы (в т. ч. сахарной), редиса, сои, люцерны. Бобовые овощи. Семена сенного пажитника, горчицы, сахарной свеклы, овощных культур, люцерны. Соевые бобы. Семена и плоды прочих масличных культур (кроме соевых бобов, арахиса, копры, льна, рапса, подсолнечника, хлопчатника, кунжута, горчицы, мака, конопли).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад