Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 151-ФЗ "Об упразднении некоторых районных судов Чукотского автономного округа"

Обзор документа

29 июня 2011

gerb

Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 151-ФЗ "Об упразднении некоторых районных судов Чукотского автономного округа"

Обзор документа

Решено упразднить некоторые районные суды Чукотского АО.

Речь идет о Беринговском и Шмидтовском судах. Относящиеся к их ведению вопросы осуществления правосудия передаются в юрисдикцию соответственно Анадырского и Иультинского районных судов округа.
Изменения связаны с тем, что уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях при наличии ходатайства обвиняемого должны рассматриваться в первой инстанции коллегией из 3 судей. Упраздняемые суды неспособны обеспечить реализацию этого требования, т. к. они двусоставные.
В составе Анадырского и Иультинского районных судов образуются постоянные судебные присутствия соответственно в пгт Беринговском Беринговского района и пгт Мыс Шмидта Шмидтовского района округа.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, положения об упразднении, передаче вопросов осуществления правосудия и создании судебных присутствий - по истечении 1 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад