Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 24 марта 2011 г. N 207 "О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов"

Обзор документа

30 марта 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 24 марта 2011 г. N 207 "О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов"

Обзор документа

Для допуска к работам по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции и капремонту, которые влияют на безопасность особо опасных и технически сложных объектов (ранее - также уникальных), нужно специальное свидетельство. Его выдают саморегулируемые организации в соответствующей области.
Установлены новые требования к организациям и ИП для получения такого свидетельства. При этом отдельно закреплены правила, которые касаются объектов использования атомной энергии.
Ряд требований предъявляется к кадровому составу заявителей. Причем в отдельных случаях они зависят от суммы договора на выполнение работ. Чем она выше, тем строже требования к квалификации.
Для получения любого свидетельства нужно иметь систему контроля качества, соответствующие лицензии и разрешительные документы. Кроме того, у заявителей должны быть необходимые ресурсы (помещения, техника, оборудование и т. д.).
Следует отметить, что установленные требования являются минимально необходимыми. Саморегулируемые организации вправе определять дополнительные требования к выдаче свидетельств.
Прежние требования утратили силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад