Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 марта 2011 г. N 29-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Панама о взаимной правовой помощи по уголовным делам"

Обзор документа

10 марта 2011

gerb

Федеральный закон от 8 марта 2011 г. N 29-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Панама о взаимной правовой помощи по уголовным делам"

Обзор документа

Ратифицирован российско-панамский Договор о правовой помощи по уголовным делам. Он подписан в г. Панаме 30 апреля 2009 г. В нем определен объем взаимной правовой помощи. Содержание запросов о ее предоставлении и порядок их исполнения. Основания для отказа в ней.
Запрос направляется, если необходимо выполнить, в частности, следующие действия. Вручить процессуальные документы. Вызвать свидетелей, потерпевших и экспертов в компетентный орган запрашивающей стороны. Получить или передать доказательства. Установить местонахождение и идентифицировать лиц и предметы. Передать на время содержащихся под стражей для участия в уголовном судопроизводстве на территории запрашивающей стороны в качестве свидетелей, потерпевших или для иных процессуальных действий. Осуществить меры в отношении имущества.
Правовая помощь оказывается, если деяние, в связи с которым поступил запрос, признается преступлением согласно законодательству обеих сторон.
Центральными органами нашей страны выступают Минюст России и Генеральная прокуратура РФ. Они непосредственно направляют и получают запросы, ответы на них.
Договор применяется в отношении запросов, направленных после вступления его в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад