Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2011 г. N 97 "Об утверждении Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов"

Обзор документа

28 февраля 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2011 г. N 97 "Об утверждении Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов"

Обзор документа

Типовое положение определяет основные полномочия и порядок формирования органа исполнительной власти субъекта Федерации в области госрегулирования тарифов.
Он, в частности, устанавливает тарифы на электроэнергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, и услуги по ее передаче по сетям территориальных сетевых организаций (в рамках утвержденных ФСТ России пределов); определяет сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электроэнергии и размер платы за технологическое присоединение к сетям территориальных сетевых организаций.
Названный орган утверждает тарифы на поставляемую потребителям теплоэнергию (в установленных ФСТ России пределах), а также на услуги по ее передаче. Он же определяет размер платы за подключение к системе теплоснабжения. К ведению указанного органа относится контроль за соблюдением установленных им тарифов и утверждение в отношении регулируемых организаций требований к программам в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Руководитель регионального органа в области регулирования тарифов назначается и увольняется по согласованию с ФСТ России. Определены его полномочия.
Типовое положение является основой для разработки положений о конкретных региональных органах регулирования тарифов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад