Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 25 февраля 2011 г. N 233 "О некоторых вопросах организации деятельности президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции"

Обзор документа

28 февраля 2011

gerb

Указ Президента РФ от 25 февраля 2011 г. N 233 "О некоторых вопросах организации деятельности президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции"

Обзор документа

При Президенте РФ функционирует Совет по противодействию коррупции.
Определено, как президиум Совета рассматривает вопросы, связанные с урегулированием конфликта интересов, соблюдением требований к поведению некоторых лиц. Речь идет о тех, кто занимает государственные должности (Председатель Правительства РФ с заместителями, федеральные министры, Генеральный прокурор РФ, Председатели Следственного комитета РФ, Счетной палаты РФ, ЦБР и т. д.). О федеральных госслужащих, назначаемых на должность и освобождаемых от нее Президентом РФ и Правительством РФ. О руководителях Аппаратов Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, ЦИК России и Счетной палаты РФ с заместителями. Также установлено, как президиум рассматривает обращения о даче согласия на замещение должности или работу в организации до истечения 2 лет со дня освобождения от госслужбы (увольнения с нее). Это касается случаев, когда отдельные функции по управлению организацией входили в обязанности бывшего госслужащего (лица, замещавшего государственную должность).
Закреплены основания и порядок проведения заседания. Оно правомочно, если присутствуют не менее 2/3 от общего числа членов президиума. Определено, кто вправе участвовать в заседании.
Перечислены решения, которые могут приниматься президиумом, и сведения, отражаемые в протоколе заседания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад