Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 января 2011 г. N 19 "Об утверждении Положения о требованиях, предъявляемых к сбору, обработке, систематизации, анализу и использованию данных энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных и добровольных энергетических обследований"

Обзор документа

28 января 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 января 2011 г. N 19 "Об утверждении Положения о требованиях, предъявляемых к сбору, обработке, систематизации, анализу и использованию данных энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных и добровольных энергетических обследований"

Обзор документа

В отношении продукции, технологического процесса, а также организаций и предпринимателей может проводиться энергетическое обследование. В ряде случаев оно обязательно. Цель - определить потенциал энергосбережения и повысить энергоэффективность. Его проводят члены саморегулируемых организаций в области энергетического обследования. По его результатам составляется энергетический паспорт.
Саморегулируемые организации представляют в Минэнерго России копии паспортов по итогам обязательных обследований. Результаты добровольных направляются по запросам Министерства в 15-дневный срок. Регламентирован порядок оформления и представления указанных материалов.
Минэнерго России проверяет соответствие полученных документов требованиям к энергетическому паспорту. Данные систематизируются и анализируются. В частности, оцениваются такие показатели, как оснащенность приборами учета используемых энергоресурсов; энергоэффективность; величина потерь; потенциал энергосбережения и др. Анализ проводится по видам организаций, экономической деятельности, выполняемых работ, оказываемых услуг, производимой продукции и технологических процессов. Учитываются динамика потребления энергоресурсов по годам, объем продукции, производимой за год, территориально-климатические условия.
Результаты анализа размещаются в специализированной государственной информационной системе, а также предоставляются заинтересованным лицам по запросам. На их основе разрабатываются рекомендации по применению опыта энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад