Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 января 2011 г. N 25 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. N 785"

Обзор документа

28 января 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 января 2011 г. N 25 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. N 785"

Обзор документа

Скорректировано Постановление Правительства РФ о маркировке алкогольной продукции федеральными спецмарками.
Лица, производящие алкоголь в нашей стране, приобретают марки на условиях предварительной оплаты в территориальном органе Росалкогольрегулирования. Необходимые средства перечисляются на счет последнего в территориальном органе Федерального казначейства.
Для получения марок лицо подает заявление, на основании которого средства перечисляются на расчетный счет изготовителя в кредитной организации. Уточнено, что это необходимо сделать в течение 7 рабочих дней со дня поступления заявления в территориальный орган Росалкогольрегулирования (ранее - со дня зачисления средств на лицевой счет последнего).
Обязательство об использовании приобретаемых марок в соответствии с их назначением должно предусматривать выполнение ряда действий. Одно из них - уничтожение тех, что не употреблены по назначению. Установлено, что вместо этого можно представить обязательство об использовании таких марок в течение 6 месяцев и его обеспечение.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад