Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 декабря 2010 г. N 1135н "О внесении изменений в форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам"

Обзор документа

20 января 2011

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 декабря 2010 г. N 1135н "О внесении изменений в форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам"

Обзор документа

В Закон о страховых взносах в ПФР, ФСС РФ, Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования внесли поправки. Так, расширился перечень плательщиков, для которых в 2010 г. действуют пониженные тарифы взносов. При определенных условиях льгота предоставляется организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий (кроме резидентов технико-внедренческой особой экономической зоны).
В связи с этим скорректирована форма РСВ-1 ПФР. Это расчет по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
Изменения касаются раздела 4 (основания, при которых применяется пониженный тариф). Включается еще один подраздел. В нем приводится расчет соответствия условий на право применять пониженный тариф, предусмотренный для указанных выше организаций.
Форма РСВ-1 ПФР с учетом данных изменений применяется при представлении расчета за 2010 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2010 г. Регистрационный № 19507.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад