Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1155 "О расчете ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные категории товаров, выработанных из нефти"

Обзор документа

29 декабря 2010

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1155 "О расчете ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные категории товаров, выработанных из нефти"

Обзор документа

Регламентирован порядок расчета ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные категории нефтепродуктов. Речь идет о следующих товарах из нефти: легкие и средние дистилляты; дизельное топливо; бензол, толуол, ксилолы; мазут; смазочные и прочие масла; отработанные нефтепродукты; вазелин, парафин; нефтяной кокс и битум. Ставка пошлины на них исчисляется так: ставка пошлины на нефть сырую (определяется с учетом средних мировых цен на нефть марки "Юралс") умножается на расчетный коэффициент. Установлены значения коэффициентов на 2011-2013 гг. Ставка вывозной пошлины на сжиженные углеводородные газы (коды ТН ВЭД ТС 2711 12-2711 19) зависит от среднемесячной цены на них на границе с Республикой Польша (DAF Брест). Чем она выше, тем больше ставка. Мониторинг цен на сжиженные углеводородные газы возложен на Минэнерго России. Постановление вступает в силу через месяц после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад