Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 10 ноября 2010 г. N 147н "Об утверждении порядка, сроков и форм сообщений в Министерство финансов Российской Федерации о дополнительных к требованиям, установленным федеральными стандартами аудиторской деятельности, требованиях, предусмотренных саморегулируемой организацией аудиторов в своих стандартах аудиторской деятельности, а также о дополнительных требованиях, включенных в принятые ею правила независимости аудиторов и аудиторских организаций, и дополнительных нормах профессиональной этики, включенных в принятый ею кодекс профессиональной этики аудиторов"

Обзор документа

28 декабря 2010

gerb

Приказ Минфина РФ от 10 ноября 2010 г. N 147н "Об утверждении порядка, сроков и форм сообщений в Министерство финансов Российской Федерации о дополнительных к требованиям, установленным федеральными стандартами аудиторской деятельности, требованиях, предусмотренных саморегулируемой организацией аудиторов в своих стандартах аудиторской деятельности, а также о дополнительных требованиях, включенных в принятые ею правила независимости аудиторов и аудиторских организаций, и дополнительных нормах профессиональной этики, включенных в принятый ею кодекс профессиональной этики аудиторов"

Обзор документа

Если СРО аудиторов предусмотрела в своих стандартах аудиторской деятельности требования, дополнительные к тем, что установлены федеральными стандартами, она должна сообщить об этом в Минфин России. Также необходимо извещать Министерство о дополнительных требованиях/нормах, которые СРО включила в принятые ею правила независимости аудиторов и аудиторских организаций/кодекс профессиональной этики аудиторов. Утверждены формы соответствующих сообщений и порядок их направления. Сообщения представляются по каждому доптребованию/норме. Срок - не позднее 7 дней с даты, следующей за днем их установления. Данные подаются на бумажном и электронном носителях уполномоченным лицом СРО непосредственно или по почте с сопроводительным письмом. Днем представления считается дата, указанная в отметке Министерства о принятии документов. Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2010 г. Регистрационный № 19309.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад