Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 ноября 2010 г. N 583 "Об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке"

Обзор документа

28 декабря 2010

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 ноября 2010 г. N 583 "Об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке"

Обзор документа

Для постановки помещения (его части) на кадастровый учет помимо прочего представляется технический план. Он также необходим для учета изменений объекта недвижимости. Установлены форма технического плана и порядок его подготовки. План состоит из 2 частей: текстовой и графической. Первая включает титульный лист, содержание, исходные данные, характеристики помещения, сведения об образуемых частях, заключение кадастрового инженера. Графическая часть представляет собой план этажа (его части) здания либо сооружения. Указывается местоположение помещения. Если этажность отсутствует - план здания или сооружения (их соответствующей части). Также отражается, где находится описываемый объект. При подготовке плана используются данные проектной документации на здание (сооружение) или техпаспорта помещения. Если этих материалов нет, применяется декларация, составленная и заверенная правообладателем объекта недвижимости. Указанные выше документы включаются в состав приложения к техплану. План оформляется кадастровым инженером на бумажном носителе (минимум 2 экземпляра), а также в виде электронного документа. Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2010 г. Регистрационный № 19335.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад