Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1049 "Об утверждении списка автомобильного и авиационного бензина, дизельного и судового топлива, топлива для реактивных двигателей и топочного мазута, подлежащих обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения или использования этих товаров (продукции) в соответствии с их назначением на территории Российской Федерации"

Обзор документа

23 декабря 2010

gerb

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1049 "Об утверждении списка автомобильного и авиационного бензина, дизельного и судового топлива, топлива для реактивных двигателей и топочного мазута, подлежащих обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения или использования этих товаров (продукции) в соответствии с их назначением на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Топочный мазут, бензин (автомобильный и авиационный), топливо (дизельное, судовое, для реактивных двигателей) могут помещаться под таможенные процедуры, предусматривающие возможность их отчуждения или использования по назначению на территории нашей страны. Утвержден список товаров (продукции) указанных категорий, которые при этом подлежат обязательному подтверждению соответствия. Для некоторых товаров предусмотрен только один код ТН ВЭД ТС. Это авиабензин (2710 11 310 0), топливо для реактивных двигателей (2710 19 210 0), дизтопливо 2-5 классов (2710 19 410 0). По прочим наименованиям указано несколько кодов. К таким товарам относятся автомобильный бензин 2-5 классов, судовое топливо с содержанием серы не более 1,5; 2 и 3,5 мас.%, топочный мазут и др. Установлено, что для целей применения списка необходимо пользоваться как наименованием товара, так и кодом ТН ВЭД ТС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад