Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание ЦБР от 17 декабря 2010 г. N 2541-У "О требованиях Банка России к показателям бухгалтерской отчетности и другой информации об организациях, обязанных по векселям (кредитным договорам), которые предоставляются кредитными организациями в обеспечение кредитов Банка России"

Обзор документа

22 декабря 2010

gerb

Указание ЦБР от 17 декабря 2010 г. N 2541-У "О требованиях Банка России к показателям бухгалтерской отчетности и другой информации об организациях, обязанных по векселям (кредитным договорам), которые предоставляются кредитными организациями в обеспечение кредитов Банка России"

Обзор документа

ЦБР предоставляет кредиты банкам под залог векселей или прав требования по кредитным договорам. Пересмотрены требования к показателям бухгалтерской отчетности и другой информации об организациях, обязанных по векселям (кредитным договорам).
Показатель рентабельности продаж оценивается ЦБР по состоянию на годовую дату за предыдущий год и квартальные даты текущего года (ранее - на последнюю отчетную дату). Если сроки представления годовой бухотчетности на момент оценки еще не наступили, анализ проводится по состоянию на годовую дату за предшествующий предыдущему год и квартальные даты текущего года. На указанные отчетные даты рентабельность продаж должна быть положительной.
Соотношение собственных и заемных средств, а также коэффициент текущей ликвидности должны составлять не менее 75% от их средних значений по соответствующему виду экономической деятельности (ранее - 50%). Чистые активы должны быть на уровне не ниже 75% от их максимального значения за отчетный период (прежнее требование - не ниже 50%).
Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России". Опубликован в "Вестнике Банка России" от 22 декабря 2010 г. № 70
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад