Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. N 884 "О порядке ввоза на территорию Российской Федерации, вывоза с территории Российской Федерации и перевозки по территории Российской Федерации проб и оборудования в рамках проведения допинг-контроля в целях предотвращения допинга и борьбы с ним в спорте"

Обзор документа

19 ноября 2010

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. N 884 "О порядке ввоза на территорию Российской Федерации, вывоза с территории Российской Федерации и перевозки по территории Российской Федерации проб и оборудования в рамках проведения допинг-контроля в целях предотвращения допинга и борьбы с ним в спорте"

Обзор документа

Определен порядок ввоза в Россию (вывоза из нее) проб и оборудования в рамках допинг-контроля в целях предотвращения допинга и борьбы с ним в спорте. Речь также идет о транспортировке данных товаров по территории нашей страны.
Перечислены материалы, которые следует представить в таможенный орган при ввозе в Россию (вывозе из нее) проб и оборудования. В частности, нужен документ общероссийской антидопинговой организации, подтверждающий полномочия лица брать пробы из организма спортсмена и (или) животного. Речь также идет о возможности ввозить, вывозить и транспортировать продукцию. Необходимы перечни продукции, удостоверение инспектора допинг-контроля и др.
Установлено, какие документы необходимо представлять, если пробы пересылаются в экспресс-грузах.
При ввозе (вывозе) проб и оборудования не уплачиваются сборы за таможенное оформление.
Флаконы проб для лабораторного исследования содержимого не должны вскрываться, если отсутствуют серьезные основания полагать, что в них находятся не предназначенные для дальнейшей диагностики вложения.
При наличии таких оснований проводится таможенный досмотр. О принятом решении уведомляют ФТС России и Минспорттуризм России.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад