Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 401 "О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в области оказания услуг связи"

Обзор документа

11 июня 2010

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 401 "О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в области оказания услуг связи"

Обзор документа

Субъекты естественных монополий обязаны обеспечивать свободный доступ к информации о регулируемой деятельности.
Утверждены стандарты, в соответствии с которыми такую информацию раскрывают субъекты естественных монополий в области общедоступных электросвязи и почтовой связи.
Информация размещается в Интернете, публикуется в официальных печатных СМИ. Она бесплатно предоставляется по письменным запросам потребителей. Запрос необходимо подписать. Установлено, какие данные нужно в нем отразить. Копии ответов хранятся в течение 5 лет.
Определен состав раскрываемой информации. Это сведения о тарифах и их предельных уровнях; основных показателях финансово-хозяйственной деятельности; потребительских характеристиках услуг; о наличии (отсутствии) технической возможности доступа к последним; об инвестиционных программах и т. д. Перечень является исчерпывающим.
По каждому виду сведений установлен конкретный список раскрываемых данных.
Изменения, внесенные в раскрытую информацию, публикуются в тех же источниках, в которых она первоначально размещалась.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад