Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минобороны РФ от 2 ноября 2009 г. N 1177 "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Обзор документа

7 апреля 2010

gerb

Министерство обороны Российской Федерации


Приказ Минобороны РФ от 2 ноября 2009 г. N 1177 "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Обзор документа

Разработан новый порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий в Вооруженных Силах.
Вопрос о выдаче удостоверения в видах Вооруженных Сил, военных округах, на флотах, в родах войск, в воинской части 45807 решают специально созданные комиссии, в центральном аппарате Минобороны России - центральная комиссия.
Расширен перечень лиц, которым выдаются удостоверения. Их могут получить, в частности, военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на сборы, работники Минобороны СССР и России, направленные в другие государства и участвовавшие в боевых действиях.
Включены лица, обслуживавшие воинские части Вооруженных Сил СССР и России, которые находились в других странах на время боевых действий, получившие ранения, увечья либо награжденные медалями или орденами.
Удостоверения также выдаются военнослужащим автомобильных батальонов, направлявшимся Афганистан в период ведения там боевых действий для доставки грузов, летному составу, совершавшему с территории СССР вылеты на боевые задания в Республику.
Удостоверение выдается на основании обращения заинтересованного лица в соответствующую комиссию. Прилагаются фотографии и документы, подтверждающие участие в боевых действиях.
Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации, готовится заключение о выдаче (об отказе в выдачи) удостоверения.
Заполненные удостоверения подписываются начальником Главного управления кадров Минобороны России или соответствующими главнокомандующими (командующими) видов (войсками военных округов (флотами), родами войск) Вооруженных Сил, командиром воинской части 45807.
Вместе с удостоверением выдается справка, подтверждающая дату, с которой лицо относится к ветеранам боевых действий и имеет право на соцподдержку.
Ранее утвержденный порядок (с учетом изменений) признан утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад