Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 17 марта 2010 г. N 153 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на возмещение затрат торговых организаций, возникших при перевозке вышедших из эксплуатации автотранспортных средств на пункт утилизации в рамках проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств"

Обзор документа

22 марта 2010

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 17 марта 2010 г. N 153 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на возмещение затрат торговых организаций, возникших при перевозке вышедших из эксплуатации автотранспортных средств на пункт утилизации в рамках проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств"

Обзор документа

В течение 2010 г. физлица при определенных условиях могут сдать свои автомобили на утилизацию и получить скидку в 50 тыс. руб. на приобретение нового транспортного средства. Утверждены правила возмещения затрат торговых организаций на перевозку старых автомобилей в пункт утилизации.
Пункт утилизации должен входить в перечень, опубликованный на официальном сайте Минпромторга России. Затраты возмещаются ежемесячно в форме субсидий (не более 5000 руб. на 1 перевезенный автомобиль).
Для получения субсидии в Министерство не позднее 5 рабочих дней со дня окончания отчетного периода предоставляется ряд документов. Это заявление (в произвольной форме), отчет о фактических затратах (погрузка, перевозка, разгрузка) с приложением подтверждающих документов, копии свидетельств об утилизации и учредительных документов торговой организации (включая свидетельство о постановке на налоговый учет).
Средства перечисляются на расчетный счет торговой организации в течение 25 рабочих дней со дня получения заявления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад