Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 января 2010 г. N 23 "Об утверждении порядка представления федеральными органами исполнительной власти информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, и ее опубликования"

Обзор документа

19 февраля 2010

gerb

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 января 2010 г. N 23 "Об утверждении порядка представления федеральными органами исполнительной власти информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, и ее опубликования"

Обзор документа

Правительством РФ утверждены перечни продукции, подлежащей обязательной сертификации, и продукции, подтверждение соответствия которой производится в форме принятия декларации о соответствии.
Определено, в каком порядке федеральные органы исполнительной власти должны представлять информацию о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.
Цель предоставления информации - формирование единого документа, содержащего сведения о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия до вступления в силу техрегламентов, и о требованиях к ней.
Информация должна включать сведения о нормативных правовых актах и документах, устанавливающих обязательные требования к продукции. В их числе - национальные стандарты, санитарные нормы и правила.
Федеральный орган исполнительной власти направляет информацию в Ростехрегулирование в электронно-цифровом виде и на бумажном носителе.
Ростехрегулирование формирует единый документ, публикует его в своем печатном издании и размещает в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме на сайте Агентства.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2010 г. Регистрационный N 16396.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад