Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 октября 2009 г. N 808 "Об ускоренной и упрощенной выдаче разрешений на временное проживание и приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам, привлекаемым к трудовой деятельности юридическими или физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов, необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году"

Обзор документа

12 октября 2009

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 9 октября 2009 г. N 808 "Об ускоренной и упрощенной выдаче разрешений на временное проживание и приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам, привлекаемым к трудовой деятельности юридическими или физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство объектов, необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году"

Обзор документа

В подпрограмме "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" предусмотрено строительство объектов, необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 г.
Определен порядок ускоренной и упрощенной выдачи разрешений на временное проживание иностранцам, привлекаемым к трудовой деятельности юридическими или физическими лицами, заключившими гражданско-правовые договоры на строительство указанных объектов. Также установлен порядок ускоренной выдачи приглашений на въезд в РФ таких иностранцев.
Государственные заказчики подпрограммы должны направлять в Минрегион России информацию о заключении, продлении или расторжении гражданско-правовых договоров на строительство объектов. Министерство формирует список лиц, заключивших гражданско-правовые договоры на строительство объектов. Этот список дважды в месяц направляется в ФМС России.
Иностранцы, осуществляющие трудовую деятельность на объектах, могут подать заявление о выдаче разрешения с приложением договоров, заключенных с лицами, включенными в указанный список. Эти документы подаются в территориальный орган ФМС России в порядке, который установлен для иностранцев, прибывших в РФ в безвизовом режиме. Разрешение выдается в течение 50 суток (для "безвизовых" иностранцев - в течение 60 суток).
Для оформления приглашения лица, включенные в список, обращаются в территориальный орган ФМС России с ходатайством. Приглашение оформляется в течение 15 дней (в обычном порядке - в течение 30 дней).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад