Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2009 г. N 767 "О классификации автомобильных дорог в Российской Федерации"

Обзор документа

1 октября 2009

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2009 г. N 767 "О классификации автомобильных дорог в Российской Федерации"

Обзор документа

В 2007 г. был принят Закон об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ.
В связи с этим утверждена новая классификация автомобильных дорог (взамен принятой в 1991 г.).
Автодороги разделяются на классы и категории.
В зависимости от условий движения и доступа к ним выделяются следующие классы автомобильных дорог: автомагистраль; скоростная автомобильная дорога; обычная (нескоростная) автомобильная дорога.
Отнесение автодороги к той или иной категории осуществляется в соответствии с основными показателями ее транспортно-эксплуатационных характеристик и потребительских свойств. Они приведены в приложении.
При определении категории автодороги учитываются общее число и ширина полос движения; ширина обочины; ширина разделительной полосы; тип пересечения с автодорогой и доступа к ней.
Классификация и отнесение автомобильной дороги к категории осуществляется по результатам оценки ее технического состояния.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад